インストラクター


KASA(カサ)

 担当クラス

・Sクラス・(月)(木)ジュニアクラス・(月)(木)キッズクラス

・ハウス初中級・ママハウス基礎初級クラス

・チャレンジクラス・選抜クラス

 厚木駅前ダンススタジオ代表。ダンス暦24年。ダンスチーム[Padre],[SOUNDOPE]や、ユニットで現役活動中。メディアや雑誌などにも少々露出。好きなジャンルはHOUSE,CAPOEIRA,HIPHOP。

レッスンは熱血&楽しく。プロデュースするキッズチームは数々のコンテストやバトルで入賞多数。

(LILBABI.Jungle Kick.Spica.DIG DIG.CHASE.FLAMINGOS.LAIBA)

モットー:ピンチは最大のチャンス、超ポジティブ!!


 

MANA(マナ)

 担当クラス:ジャズ基礎初級クラス

4歳からクラシックバレエを始め、その後JAZZ,HIPHOP等、様々なジャンルのダンスを学び18歳でLAに留学。現地のコンテストで多数入賞の実績。現在は日本で、TVCMやミュージカルに出演。

・2008 LA Dance Force サンタクララ大会 jazzhiphop部門ソロ優勝 hiphop部門デュオ準優勝・2008Urban Jam contestサンディエゴ大会グループold school部門優勝 グループhiphop部門準優勝・東京ディズニーランドミュージックプログラム出演・ミュージカル「RAICES」出演・earth music & ecology TVCM出演

・sky music radio 出演 etc


えど

担当クラス:HIPHOP基礎初級クラス

「LOCO LOBOS」というダンスチームで活動中。

その他ユニットやナンバー出展などでも都内・横浜のイベントで活動中。コンテスト入賞、優勝経験あり。メディア経験あり。レッスンではHIPHOPを基盤に、黒いノリやボディーコントロールを教えます。楽しく気持ちよくレッスンしています‼︎初心者も経験者も大歓迎です‼


MINORI(ミノリ)

担当クラス:Sクラス,(土)ジュニアティーンクラス,(火)ハウス基礎初級クラス,(土)CHOREO基礎初級クラス

 ダンス歴11年。小学生の時からKASA,MARIEに師事。

コンテストなどで多数受賞。モットーは、カッコよく、楽しむ! 


Emily(エミリー)

担当クラス:JAZHIPHOP初中級クラス

2012~2018現在水樹奈々バックダンサー・キーシャシャンテYU-Aバックダンサー・マンウィズアミッションBudweiserDancer振付アシスタント・USJユニバーサルワンダークリスマスCM出演・第24回紅白氷川きよしバックダンサー・第25回紅白嵐バックダンサー・第26回紅白SKE48スタンドイン・嵐GUST幕張メッセ、嵐ミュージックステーションバックダンサー・鈴木あみa-nation、27時間TVチャリティーLIVEバックダンサー・2016.2017井口裕香ツアーバックダンサー・嵐、むすめん、モーニング娘。、乃木坂46、nein、スタンドイン。magical BanBan「好き雪マジックhttps://youtu.be/WC1REDiqyzU むすめん「トリックアトリート」https://youtu.be/LOjcdH97Kpo チョコボ「glitter」三愛水着、PeakPine、LALA、ラグーナビーチモデルダンサー出演ダンスPV http://www.dailymotion.com/video/x29wx6l_kisses_fun


KONITAN(コニタン)

担当クラス:テーマパークダンス基礎初級クラス

 球場でビールの売り子を経験し、観客の前でダンスを披露したのをきっかけにジャズダンスを始める。地方で、スーツアクターとしてキャラクターショーやイベント等に出演。2014年の秋に、関西大手テーマパークのイベントに出演。2014年から2017年まで、舞浜大手テーマパークのエンターテイナーとして、パレードやショーに出演。テーマパークに在籍中、都内にてミュージカルや舞台にも出演。現在は、横浜近辺でテーマパークダンスやキッズバレエ等の講師をしている。

 


HIKARU(ヒカル)

担当クラス:HOUSE基礎初級クラス

幼少期より様々なストリートダンスに触れ、専門学校卒業を機にハウスダンサーへと転身。現在ハウスダンスチームTERM-INALのメンバーとして都内を中心に活動。

・舞台「ASTERISK」出演ミュージカルDream High出演

・第7回OCS湘南ストリートダンスコンテスト優勝

・our house hour vol.10優勝

・tokyo dance delight vol.19準優勝

・tokyo dance delight vol.20優勝                                                                      

・Japan dance delight vol.23.24.25.26 finalist

・DANCE@LIVE2017 house tohoku前日予選準優勝 etc


ARISA(アリサ)

 担当クラス:フリースタイル基礎初級クラス

小学1年生からHIPHOPを習い始め、JSDA公式ライセンスを取得。高校卒業を機にJAZZを習い始め、ジャンルを問わない振り付けに目覚める。音を楽しみながら、足の裏で大地を感じながらダンスを伝えたいです。

・DREAMS COME TRUEのMVバックダンサー出演

・宮野真守MVエキストラ出演

・ソライアオMVダンサー etc


CORVO(コルボ)

担当クラス:カポエラ入門初級クラス

ブラジル、サンパウロ生まれ。ポルトガル、ブラジリアンインディアン、アフリカの血をひき、山形出身の日本人を祖父に持つ日系3世。ユネスコ世界無形文化遺産に選ばれた、ブラジルの伝統武芸であるカポエィラをはじめて20余年。その中に人生哲学を学び、カポエィラを通して国内外の福祉活動や教育、環境問題、精神カウンセリングなどさまざまな分野に渡り活動。現在は東京、神奈川、静岡にてレギュラークラスを展開中。2011年、2013年、2015年、本国ブラジルにて開催される世界大会に出場。TV、新聞、CMなどのメディア協力多数。


Saori(サオリ)

担当クラス:(水)ママさんHEEL基礎初級クラス

 16歳からダンスを始め、JAZZ、HIP-HOP、SALSAなどを学ぶ。

都内、神奈川を中心にCLUBなどのSHOWCASEにGUEST出演。また、コンテスト入賞やTVCMダンサー、アーティストバックダンサー、インストラクターなどを務め、某J1サッカーチームのダンスチームに所属し、ダンススクールを開講。

また、町田にあるエンターテイメントレストラン「Danchicken Water City」にてDinner Showを開催。

現在は1歳児の育児と並行しながら活動中。

 

[主な実績]

◆NEXT MOVEMENT予選優勝

◆IZUMI COMPANY 関東予選優勝

◆IZUMI COMPANY 全国大会特別賞

◆坂本冬美&早乙女太一 紅白歌合戦バックダンサー

◆スガシカオ「コノユビトマレ」PVダンサー

◆いきものがかり バックダンサー

◆KIRIN 午後の紅茶CMダンサー

◆由紀さおり&五輪真弓コンサート 振付アシスタント

◆手嶌葵コンサート 振付アシスタント

◆GARNiDELiA「アイコトバ」振付アシスタント

◆TOKYO GIRLS COLLECTION 「TOKYO KABUKI GIRLS」振付アシスタント

◆第10回Japan Cup2018 第4回全日本サルサダンス選手権 ノンジャンル ペア部門 優勝

etc…


YU-KO☆

担当クラス:(日)Jr&Teenクラス・GIRLS  HIPHOP基礎初級クラス

 

★KG  バックダンサー

★音色  LEOバックダンサー

★サンリオピューロランド決勝

★Legend tokyo

(chinami&Mickyナンバー主役として出演)

 


KAEDE

 

担当クラス:(金)20:15-21:45 SOUL基礎初級クラス

 プロフィール

「Sticky Fingers」というチームで、CLUBなどのSHOWCASE出演や、NUMBER作品の出展など、東京・神奈川中心に活動中。DANDY5のU-SAKUからSoulを習い、若い世代へ伝えるべく自身でのレッスンや作品づくりに挑んでいる。

古き良きSoulの動きを大事にしつつ、自身のfeelingを取り入れた独自のスタイルが特徴。

・「モヤモヤさま~ず」ダンサー出演

・Tama Area Night 3on 優勝


MARIE(マリエ)※育休中👶

 担当クラス

・キッズクラス・ジュニアクラス・Sクラス・ママクラス

 ダンス暦17年、4歳児、0歳児のママです☺️

クラブでのショウや、ダンススタジオ、スポーツクラブなどでのレッスンを経験。ただいま家事と育児に奔走中♡モットー:楽しく優しく丁寧に♡

 


YOSHINO

担当クラス:ベーリーダンスクラス

2017年y'style motion創立

2009年東京インターナショナルベリーダンスコンペティション(TIBC)新人ソロ部門優勝を皮切りに

2013年フュージョンソロ部門

3位、審査員賞受賞。 

同大会で毎年数々の賞を重ねる

2015年 The One 

フュージョンソロ部門2位受賞。

2017年 フランスで行われたベリーダンスコンペティションプロフェッショナル Folklore部門3位受賞

プロフェッショナル  生バンドDrum solo  3位受賞

プロフェッショナル CD Drum since  2位受賞