[オープンクラス月謝システム] 月謝でも全てのクラスから好きなクラスを選んで受講できます♪

只今入会金10,000円→無料キャンペーン中!!

[90分クラス月謝システム]

①全クラスから好きなクラスを選択OK

②月毎に月謝or都度払いを選択OK

③余った分は繰越OK

 

月謝/月4回→8,000円(学割7,000円)

月謝/月8回→13,200円(学割12,000円)

都度2,300円/1回 ※学割2,000円/1回 ※朝得クラスは2,000円/1回                 ※Sクラス生徒⇨1,000円 /1回                                                      

※月謝払い分消化以降は、1,500円/都度で受講OK。

※その月の初回参加時に月謝か都度払いか選択OK。

※途中で都度払いから月謝への変更NG。

※休講や代行の場合でも月謝払戻しはありません。

 

-繰越について-

翌月も月謝払いの場合は余った分を繰越OK

※月8回月謝の場合翌月も月8回月謝の場合のみOK。

※月8回月謝の翌月が月4回月謝の場合は繰越NG。

④有効期限は3ヶ月。                                         (例)1月分の月謝は3月末まで有効。古い振替分から消化先延ばし可能。

 

-学割について-

小学生.中学生.高校生.大学生.大学院生.専門学生OK

 

-家族割について-

①トータルの月謝から1,000円引き!

 (例)                                                                    ・子供Sクラス11,000円+パパ月謝8,000円=1,000円割引

・子供Jrクラス5,400円+ママ月謝8,000円+パパ月謝8,000円=2,000円割引

 

※学割と家族割の併用は出来ません

 

 

[入門クラス(60分)システム]

入門クラスは都度払いのみです。

・通常料金1,500円/1回

・オープンクラス(90分)を月謝で受講の月⇨1,000円/1回 

・子供クラス生徒⇨1,000円 /1回 


⇩90分クラス⇩


HOUSE


 ハウス初中級 経験者向け

担当講師:MINORI・(火)21:05〜22:35 (90分)

(先生から一言)

振り付けを中心に進めていきます。皆さんの様子を見ながらゆっくり進めていきます。楽しく、また、やるからには格好良くを目指して!ハウス好きな方はぜひ

 


ハウス初級 初級程度のレベルです

担当講師:HIKARU・(水)18:40〜20:10 (90分)

(先生から一言)

基本振り付けは少ないですが、ベーシックから応用まで1つ1つのステップの使い方から組み合わせ方、身体の使い方、重心の取り方などをやっていきます!踊り方、感じ方は皆さんの好きなように!それを手助け出来たらなと思います!普段帽子で顔が隠れていることが多いので僕の素顔を見れるチャンスです!笑 是非一度足を運んで頂ければと思います!


ハウス基礎初級 初心者大歓迎🔰 

担当講師:HaLuNa・(木)21:05-22:35(90分)

(先生から一言)

振り付けを中心に皆さんのペースに合わせてストレッチからゆっくりと進めていきます!楽しく、力を抜いてをモットーに皆さんと一緒に年齢関係なく踊れればと思います😊是非一度足を運んで見てください🙌


ハウス基礎初級 初心者大歓迎🔰 

担当講師:Akari・(金)21:05-22:35(90分)

(先生から一言)

基礎から応用までゆっくりと皆さんのペースに合わせて進めていきます。初心者の方から経験者の方まで楽しめるレッスンを出来たらと思います!

わいわい楽しく一緒に踊りましょう🍀

是非1度足を運んでみてください!


ハウス初中級 初心者OK 子連れOK🐤

ー慣れたらステップアップー 

担当講師:KASA・(土)11:15〜12:45 (90分)

(先生から一言)

リズムの取り方や基礎のステップから始まり、少し細かいステップや振り付けにも挑戦していきます。

出来ることだけ!くらいの気持ちで気軽に遊びに来て下さい♩ 小学生から60代までいらっしゃいます😄


HIP HOP


NEW JACK SWING基礎初級  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

担当講師:Narumi・(日)13:45〜15:15(90分)

  (先生から一言)

 まずは独特のリズム、グルーヴ感のあるnew jack swingという音楽にふれるところから楽しみましょう!一見、難しそうなステップでも分解して、ひとりひとりトライしやすいように伝えていきます。


JAZZ


JAZZ基礎初級  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

 自由に気軽に自己表現!!

担当講師:Mana (月)20:30〜22:00(90分)

 (先生から一言)

バレエの基礎をもとに、自由に気軽に全身で自己表現を楽しみましょう。バレエの優美さとHIPHOPやファンク系などの自由さを兼ね備えたJAZZダンスは年々進化し様々なダンスの要素を取り入れ多くの人に楽しまれています。基礎から応用までしっかりと指導していきます♩年齢問わず、未経験、初心者の方も大歓迎です!   


テーマパーク


テーマパーク基礎初級  初心者大歓迎🔰 

 

担当講師:CANDY (水)20:30〜22:00(90分)

 (先生から一言)

初めての方も基礎から教えていくのでぜひ一緒に楽しみながら踊っていきましょう!

 


CAPOEIRA


カポエイラ基礎初級  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

・担当講師:CORVO・(日)10:30-12:00

 世界でも一番大きなカポエイラ団体であるアバダカポエイラのアジア支部代表であるコルボ先生が優しく丁寧に指導してくれます♡

 (先生から一言)みんなでワイワイ楽しくやりたいでーす!!  

どなたでもお気軽にご参加ください♩

ちびっこ参加OK👦

子供は1,000円で参加出来ます。(初めの45分くらいの参加です)

 


MAMA SAN!!


ママさんSOUL基礎初級 初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

ーママのために♡ー 

担当講師:KAEDE (月)10:30-12:00(90分)

 (先生から一言) 

基本的なアイソレーションとリズムトレーニングをしてから、ソウルダンスの基本的な動きをゆっくり確認します。慣れてきたら音楽にノって遊べるように様々なバリエーションで踊り応用へと繋げます。最終的に目指すのは、「自分の一番気持ちいいダンス」です。音楽にノる楽しさを一緒に体感しましょう!


ママさんHEEL基礎初級  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

ーママのために♡ー  

・担当講師:Saori・(水)10:30〜12:00(90分) 

都度払い  2,000円/1レッスン

・キッズスペース有り・おもちゃ有り・ベビーカーOK・女性ならママじゃなくてもOK

 (先生から一言)

っかりとストレッチをして身体をほぐしてから、ヒールを履いて踊る為に必要な筋トレ等を行い、その後振り付けを練習していきます♪普段なかなかヒールを履けないママの為に…少しでも自分を解放して、一瞬でもママを忘れてセクシーに、そして楽しく踊れる時間になれば良いなと思っています!ダンス用ヒールが無ければ、最初は裸足か靴下、もしくは普通のスニーカー等での参加で大丈夫です!

※ヒールを使用する場合は必ずヒールカバーを着用して下さい。


ママさんHOUSE基礎初級  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

ーママのために♡ー  

・担当講師:KASA・(金)10:30〜12:00(90分) 

都度払い  2,000円/1レッスン

・キッズスペース有り・おもちゃ有り・ベビーカーOK

 (先生から一言)

ストレッチから始まり、ダンスの基礎から振り付けまでを丁寧に指導します。レッスン中の授乳やオムツ替えも自由にして下さい。(レッスン中にお子様が騒いでも、泣いても、あやしたり、抱っこしたり、休憩したりとママとお子様のペースでご参加下さい♡)普段なかなかご自分の時間を取れないママさん達に、リフレッシュしてもらいたいと思い始めたクラスです。発表会ではお子様と一緒に踊れる機会もあります!お子様が騒いでも大丈夫!!泣き叫んでも大丈夫!!メンバーはみんなお母さん🤱私も10歳児、5歳児の父ですので、安心してご参加下さい♪


⇩60分入門クラス⇩


ヒール


ママさんHEEL入門クラス  初心者大歓迎🔰 子連れOK🐤

ーママのために♡ー  

・担当講師:Saori・(水)10:00〜11:00(60分) 

 ・キッズスペース有り・おもちゃ有り・ベビーカーOK・女性ならママじゃなくてもOK

 (先生から一言)

 ヒールダンスの基礎はもちろんですが、ダンスを踊る上で必要な基礎練習等もゆっくりと、丁寧に行っていきます。最初はヒールを履かなくても大丈夫です!女性らしいスタイルのダンスをやってみたい、ヒールダンスの基礎を学びたい、とにかく踊ってみたい!等…

そんな方、お待ちしております♪


プライベートレッスン


プライベートレッスン

 

こんな方にぴったりです♩ 

・自分のペースでゆっくりじっくり基礎を教えて欲しい。

・学校の先生で、必修科目になったため指導法も含めて教えて欲しい。

・好きなアーティストの振り付けを踊りたい。

・子供連れでも気兼ねなく受講したい。

などなど、ご要望に合わせてレッスンを進めていきます。

日程もご都合に合わせて組むことが可能です。

 

 

基本料金:先生や内容により料金が異なります

体験料金はありません。

1時間:6,000円 〜